Странная история

Такая странная история произошла с одной девушкой, которую я довольно хорошо знала... Правда рассказать она вам о ней не может, так как её уже нет в живых... Так что от её имени рассказывать буду я.
 
Был холодный вечер... Я шла домой по мокрому тротуару и думала как же всё плохо в этой жизни... Солёные слёзки текли по щекам.
Подошла к дому и поняла, что даже там меня никто не ждёт. Обида, боль... Не знаю как описать все эти чувства.
Вот уже около часа гуляю по городу... Совсем стемнело... Одинокие прохожие бегут домой... А я подальше от него...
Прошёл ещё час... Улицы опустели. Иду посередине дороги и мне никто не мешает думать. И слава богу.
Вдруг слышу визг тормозов и около меня останавливается машина. Окно открывается и оттуда высовывается мужик лет 30, похоже пьяный... Я спрашиваю, что ему от меня нужно, он грубо что-то отвечает, но я не слышу.  А может просто и слышать не хочу... Отхожу от машины. И иду дальше как не в чём не бывало, рассчитывая на то, что машина уедет... Но нет... Он настойчиво едет за мной...
И как назло рядом с дорогой, по которой иду, нет тротуара... Одни кусты, но в них то не полезешь...
Так прошло минут пять... Наконец мне это надоело и я прибавила шагу. Может наконец отстанет? Но что-то мне подсказывало, что нет.
Я развернулась и вскрикнула... Машина набирала ход и ехала прямо на меня... Я побежала... Быстро, как надеялась... А мужик кажется забавлялся... Он то ехал быстрее и нагонял меня, то сбавлял скорость.
Во мне уже кипела злоба... Развернувшись я остановилась посреди дороги и крикнула матом на машину, которая тихо ехала на меня... Вдруг она резко прибавила скорость...
Я оцепенела.
И слишком поздно поняла, что натворила...
Только когда почувствовала резкий удар и упала без чувств...
Умерла.

 
P.s. Хочу сказать, что мужика посадили на несколько лет... Он очень каялся в своём поступке и старался всё списать на сильное опьянение...
Но ведь от этого родственникам и друзьям девочки не легче... Её уже больше не вернуть.

(с) Temari de Lapen
------------------------------------------------------------------------------------------
Один из первых рассказов.
Основан на реальных событиях.
Был написан в начале 2008 года.